15687919
DID情報掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:りんごぉ 投稿日:2022/03/21(Mon) 23:06 No.38133  
先程の「ミステリと言う莫れ」にてクロロホルムシーンがありました。来週に続くようなのでもしかしたら緊縛シーンも期待出来るかもしれません(ただし予告を見る限り望み薄かも…)


Re: 無題 ひばり - 2022/03/22(Tue) 00:14 No.38134  

先週の話になりますが3/14
夫婦縛られ解放直後ならありました

首に手ぬぐい巻いてロープをかきわけてました



Re: 無題 DID - 2022/03/23(Wed) 11:18 No.38138  

りんごぉ 様 情報ありがとうございます。
早送りで危うく録画を消してしまうところでした。助かりました。
ドラマ終盤近くで後方から襲われるクロロホルムシーンで刑事役の伊藤沙莉さんが
完全に気絶していますのでこのまま拉致されたら縛りシーンがある可能性と思います。
でも予告編を見るとおっしゃる望み薄のようですね。




無題 投稿者:りんごぉ 投稿日:2022/03/22(Tue) 23:06 No.38136  
先程の仰天ニュースで噛ませ猿轡シーンが一瞬ありました。TVer等で視聴可能かと


Re: 無題 DID - 2022/03/23(Wed) 10:19 No.38137  

情報ありがとうございます。

仰天ニュースSP2022年3月22日より 女子高生誘拐事件を解決した1秒の映像 嚙ませ猿轡

cmで前後しますが番組の2時間30分頃の再現コーナーでありました。



ハンドギャグ 投稿者:hanauezuki 投稿日:2022/03/16(Wed) 18:21 No.38107  

福/原/遥



Re: ハンドギャグ ビット - 2022/03/16(Wed) 21:37 No.38108  

これは、何のドラマの画像ですか?!


Re: ハンドギャグ hanauezuki - 2022/03/17(Thu) 16:47 No.38115  

「コーヒー&バニラ」というドラマです。アマプラで観れます。
6話でも喜/多/乃/愛さんのハンドギャグがあります。
9話では(ゆるゆるですけど)福/原/遥さん自身の猿轡シーンもあります。



Re: ハンドギャグ ビット - 2022/03/18(Fri) 00:09 No.38118  

hanauezukiさん
ありがとうございます!



冬アニメ 猿轡 投稿者: 投稿日:2022/01/03(Mon) 21:22 No.37855  

あけおめです
鬼滅の刃 遊郭編 5話にて被せ



Re: 冬アニメ 猿轡  - 2022/01/17(Mon) 17:31 No.37914  

その着せ替え人形は恋をする 二話 ボールギャグ



Re: 冬アニメ 猿轡 はにわ - 2022/01/22(Sat) 03:13 No.37928  

「殺し愛」の2話にモブキャラ(?)のテープ猿轡が有ったようです。


Re: 冬アニメ 猿轡  - 2022/02/12(Sat) 22:05 No.38025  

終末のハーレム 6話 ボールギャグ



Re: 冬アニメ 猿轡 はにわ - 2022/02/13(Sun) 15:05 No.38031  

呻き声は有りましたか?



Re: 冬アニメ 猿轡  - 2022/02/14(Mon) 22:25 No.38035  

複数の女の子が吐息で
呻き声らしきものは聞き取れませんでした・・・



Re: 冬アニメ 猿轡 はにわ - 2022/02/15(Tue) 08:45 No.38036  

なるほど。


Re: 冬アニメ 猿轡  - 2022/02/22(Tue) 21:16 No.38053  

異世界美少女受肉おじさんと 6話 噛ませ(拘束なし)
終わり際に縛られてるシーンもありましたが外されてました



Re: 冬アニメ 猿轡  - 2022/03/17(Thu) 01:31 No.38112  

10話にもありました



Re: 冬アニメ 猿轡 goma - 2022/03/17(Thu) 17:44 No.38116  

さ様

情報ありがとうございます。今度の金曜深夜にBSテレ東京で10話の放送があるようなので、録画します。



先週のコナン君 投稿者:ひばり 投稿日:2022/03/15(Tue) 06:31 No.38106  
集団ガムテープありました

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -