18040738
DID情報掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

大岡越前第7部#25「命をかけた御... 投稿者:時代劇好き 投稿日:2024/07/09(Tue) 06:16 No.40630  

7/10(水)テレビ埼玉19:00からの放送で、
叶和貴子さんの噛ませ猿轡シーンが有ります。



Re: 大岡越前第7部#25「命をかけ... ベスト - 2024/07/10(Wed) 11:26 No.40633  

大岡越前7部ですよね。
このシリーズで叶さんは3度ほど猿轡シーンがあったと思います。でもどれもユルユルか非常に短時間だったと思います。
このシーンは盗賊の仲間の岡っ引きが、叶さんに噛ませる猿轡の手拭を取り出し、「騒がれちゃまずい。これを噛ませてください」と差し出すんですよね。自分に噛まされる手拭を見つめるシーンがあったと記憶してます。
猿轡はユルユルですけど、この回の叶さんはいろんな表情を見せてくれて楽しめた記憶があります。
良い写真をありがとうございました。



Re: 大岡越前第7部#25「命をかけ... 通りすがり - 2024/07/11(Thu) 00:28 No.40634  

おかげさまで録画出来ました。
有難うございました。



ドラマサイレーン 投稿者:did 投稿日:2024/07/07(Sun) 14:52 No.40629  

ハンドギャグ



無題 投稿者:uuv 投稿日:2024/07/06(Sat) 07:39 No.40624  

スーサイド、スクワッド



Re: 無題 uuv - 2024/07/06(Sat) 07:40 No.40625  

2


Re: 無題 uuv - 2024/07/06(Sat) 07:42 No.40626  

2



TBSチャンネル2「なんたって18歳... 投稿者:テレビ好き 投稿日:2024/07/01(Mon) 20:49 No.40622  
7/24から早朝4:00〜6:00一日4話づつの放送が始まります。
#40「まどか捕物帖」と#43「剣豪まどか」でDIDシーンが有ります。特に「まどか捕物帖」で「松坂慶子」さんの現代劇での猿轡シーンが見れます。



Re: TBSチャンネル2「なんたって... おせっかい焼き - 2024/07/02(Tue) 11:29 No.40623  

このシーンだな。



映画 投稿者:_ 投稿日:2024/06/21(Fri) 06:52 No.40610  

ド/ラ/イ/ブ/ア/ウ/ェ/イ/・/ド/ー/ル/ズ
https://www.youtube.com/watch?v=SDDP2T3sKtc



Re: 映画 _ - 2024/06/21(Fri) 06:53 No.40611  




Re: 映画 _ - 2024/06/21(Fri) 06:57 No.40613  




Re: 映画 _ - 2024/06/22(Sat) 06:11 No.40617  

T/h/e G/i/r/l I/n T/h/e T/r/u/n/k

https://www.youtube.com/watch?v=8hi2QdtQYg0



Re: 映画 僭越ながら - 2024/06/29(Sat) 21:44 No.40620  

現在上映中の「バッ/ドボ/ーイ/ズ R/ID/E O/R D/IE」でDIDシーンを確認しました。女性2人が人質になる展開でしたが、拉致シーンのみ一瞬だけダクトテープで猿轡がされて、以降の登場シーンでは後ろ手に拘束されているだけでした。


Re: 映画 = - 2024/06/30(Sun) 01:01 No.40621  

in trunkのシーン、前手な事だけは残念ですがコンセプトが最高ですね

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -