15125464
DID情報掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

BS-TBS 99億の女 投稿者:BS 投稿日:2022/01/04(Tue) 15:03 No.37856  
直近の情報です。
韓国ドラマ・99億の女▼第7話1/6木07:00-07:54
【出演】チョ・ヨジョン(チョン・ソヨン役)
夫に椅子に拘束され、口にハンカチを詰められ、痛めつけられるシーンがあります。
韓国ドラマ・99億の女▼第8話1/7金07:00-07:54
続けて半透明の青テープで猿ぐつわをされます。
その後、もがいたり、助けを呼ぶシーンがあります。



冬アニメ 猿轡 投稿者: 投稿日:2022/01/03(Mon) 21:22 No.37855  

あけおめです
鬼滅の刃 遊郭編 5話にて被せ



謹賀新年 投稿者:子猿 投稿日:2022/01/01(Sat) 00:16 No.37847  

皆様、新年明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願い致します。

今年も一昨年、昨年と同様、テレビ●京でで東●ジルベスターコンサートを見ながら、年越しビールを飲んでおります。

DID好きにとって、楽しい一年となりますように。



Re: 謹賀新年 ベスト - 2022/01/01(Sat) 00:31 No.37848  

新年おめでとうございます。
早川絵美さんですね。
確かスーパーガールでしたっけ。
7人のリブでしたっけ?
こんなシーンがいつも観れた時代が懐かしいです。
昭和は遠くになりにけりですね。
今年も宜しくお願いします。



Re: 謹賀新年 子猿 - 2022/01/01(Sat) 23:11 No.37852  

ベスト様、新年おめでとうございます。
こちらこそ今年も宜しくお願い致します。

画像の出典は次のとおりです。
ザ・スーパーガール #22 花嫁強奪 殺しの前に裸をうばえ 1979.08.27 早川絵美さん・泉じゅんさん

早川さんのシーンがお気に入りなので、泉さんは1シーンのみとなりました。
早川さんはヒロインを演じた「ザ カゲスター」でもDIDシーンがありましたね。



Re: 謹賀新年 劉季嘗(管理人) - 2022/01/02(Sun) 13:29 No.37853  

新年、あけましておめでとうございます、
今年も宜しくお願い致します。



秋アニメ 猿轡 投稿者:火遁 投稿日:2021/10/21(Thu) 19:53 No.37580  

世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する 3話



Re: 秋アニメ 猿轡 劉季嘗(管理人) - 2021/10/21(Thu) 20:09 No.37581  

管理人です。
DID情報を投稿頂き、
ありがとうございます。
BS日テレでは本日3話の放送が、
あります。
10/21・木・23:30〜00:00。



Re: 秋アニメ 猿轡 はにわ - 2021/10/25(Mon) 01:52 No.37589  

唾液の描写がしっかりしていて良かったですね。


Re: 秋アニメ 猿轡 火遁 - 2021/11/22(Mon) 20:25 No.37674  

無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜 19話



Re: 秋アニメ 猿轡 火遁 - 2021/12/01(Wed) 01:55 No.37717  

進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜 9話



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/01(Wed) 01:58 No.37718  

修正
進化の実 知らないうちに勝ち組人生



Re: 秋アニメ 猿轡 僭越ながら - 2021/12/05(Sun) 00:49 No.37735  

今季のアニメだと、プラチナエンドで原作通りに進むならもうすぐ母娘のDIDシーンがある筈です


Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/08(Wed) 19:36 No.37741  

進化の実 知らないうちに勝ち組人生の10話にもありましたね
今度は声ありでした



Re: 秋アニメ 猿轡 DIDシーン - 2021/12/09(Thu) 14:38 No.37742  

情報ありがとうございます。
http://www.youtube.com/watch?v=XwhDk3eLj1w
進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜』第10話
オリガ・カルメリア声 - 久保ユリカ 猿轡
3分28秒ごろからシーン



Re: 秋アニメ 猿轡 僭越ながら - 2021/12/12(Sun) 13:13 No.37760  

プラチナエンド9話でDIDシーン確認しました。
10話にも続きます。



Re: 秋アニメ 猿轡 はにわ - 2021/12/13(Mon) 05:01 No.37761  

鬼滅の刃で布被せ(?)の猿轡が有ったようです。



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/13(Mon) 14:30 No.37765  

次週も楽しみな感じですね



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/14(Tue) 23:21 No.37772  

原作通りなら拷問?のような描写があるようです


Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/20(Mon) 01:34 No.37796  

3話にもありましたね



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/20(Mon) 01:50 No.37797  

まだ救出されてないのでこれからの展開に期待ですね



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/27(Mon) 16:56 No.37833  

もがきはありませんでしたが
4話にもモブキャラの被せありです



Re: 秋アニメ 猿轡  - 2021/12/30(Thu) 22:36 No.37842  

Deep Insanity THE LOST CHILD 12話より



無題 投稿者:懐かしの絵本 投稿日:2021/12/30(Thu) 22:12 No.37840  

こてんぐテン丸の絵本よりヒロインのようこ



Re: 無題 懐かしの絵本 - 2021/12/30(Thu) 22:20 No.37841  

他にもモブの少女も捕縛

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -